Доктор прописал семерым гномам принимать каждому по 3 таблетки в день в течении недели и дал им 9 упаковок лекарства по 20 таблеток в каждой хватит ли гномом лекарства?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:42
    0
    1) 7*3=21 (шт) таблетки нужно гномам в день

    В неделе 7 дней

    2) 21*7=147 (шт) таблеток потребуется гномам в неделю

    3) 9*20=180 (шт) таблеток дал доктор

    147<180 ⇒ гномам хватит таблеток и ещё останется 33 таблетки.

    Ответ: да, хватит
  2. 17 февраля, 12:49
    0
    1) 7 * 3 * 7 = 147 (табл) - надо гномам

    2) 9 * 20 = 180 (табл) - дал доктор

    Ответ: Да, хватит