Мама взала для приготовления варенья 5 кг клубники, это 1/3 всей собранной клубники. Сколько кг клубники было собрано?

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 16:31
    0
    5 кг это 1/3 часть, значит вся клубника это 3/3 и 5*3=15 кг клубники было собрано
  2. 29 февраля, 18:44
    0
    Т. к 5 кг это 1/3

    то найдем сколько было всего для этого

    5:1/3=5*3/1=15 кг

    ответ 15 кг