Сторона квадрата равна 18 см. Найди площадь прямоугольника с таким же периметром, если его ширина на 2 см меньше длины

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:55
    0
    Периметр квадрта 18*4=72

    Х - одна сторона

    Вторую выразим через нее-же

    Тогда периметр прямоугольника равен 72=2 * (х + (х-2))

    Раскрываем 72=2 х + 2 х-4

    Упрощаем

    76=4 х

    Х=19, соответсвенно вторая сторона 17

    Площадь 17*19=323