Вычислите.

в) |4/5|+|-9/10|=?

г) |+3/5|-|3/25|=?

д) |-7/8|-|+1,4|=?

е) |-17/21|-|3/7|=?

Решите с объяснением.

Растолкуйте

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:52
    0
    Модуль - "число без знака"

    е) = 17/21 - 3/7 = 17/21 - 9/21 = 8/21