Найти среднее арифметическое чисел 19 (19/48) ; 19 (17/36) и 19 (23/72)

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:33
    0
    1) 19 17/36 + 19 23/72 = 19 34/72 + 19 23/72 = 38 57/72 (сумма двух чисел)

    2) 38 57/72 + 19 19/48 = 38 114/144 + 19 57/144 = 57 171/144 = 58 27/144 =

    = 58 9/48 = 58 3/16 (сумма трех чисел)

    3) 58 3/16 : 3 = 931/16 : 3 = 931/48 = 19 19/48

    Ответ 19 19/48