3) V по течению = 16 км/ч, V против течения = 6 км/ч. Чему равна собственная скорость и скорость течения реки? Какое расстояние по озеру можно пройти на этой лодке за 6 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 16:29
    0
    (16-6) : 2=5 км/ч суорость течения

    16-5=6+5=11 км/ч скорость лодки
  2. 26 декабря, 19:26
    0
    Х+у=16, х-у=6, х=6+у, 6+у+у=16, 2 у=10, у=5 скорость реки, х=11 скорость лодки, по озеру (стоячая вода) 11*6=66 км