Найдите площадь поверхности куба, диагональ которого равна 3 корень 3

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:08
    0
    Обозначим сторону куба за а.

    Диагональ основания равна aV2.

    Диагональ куба равна V (a^2 + 2a^2) = 3V3.

    Возведём в квадрат обе части равенства - 3a^2 = 27.

    Отсюда а=3.

    Площадь поверхности куба равна 6*3*3 = 54.