Найдите член пропорции

1,2/4,8=х/7,2. И если. можно объясните)

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:39
    0
    1,2/4,8=х/7,2

    1,2*7,2=4,8*х - перемножаем накрест: числитель одной дроби со знаменателем другой

    8,64=4,8 х

    х=8,64/4,8

    х=1,8
  2. 12 февраля, 19:35
    0
    Если пропорция прямая, то надо просто х*4,8=1,2*7,2, х=1,8