Для покупки 6 значков у кати нехватает 15 рублей ели она купит 4 значка то у неё останится 5 рублей. Сколько у кати денег

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:09
    0
    1) Решаем уравнением:

    6 х-15=4 х+5

    6 х-4 х=15+5

    2 х=20

    х=10 (цена одного значка)

    2) так как она купила 4 значка и у неё осталось 5 рублей, мы получаем выражение:

    4*10+5=45 (руб) Есть у Кати

    Ответ: 45 рублей