Решите уравнение

2 у+50 = у*3+30

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 08:38
    0
    2 у+50=3 у + 30

    2 у-3 у=30-50

    -у=-20

    у=20
  2. 15 июня, 08:47
    0
    2 у-3 у=30-50 (перенесли известные вправо, неизвестные влево)

    -у=-20 (Вычеслили)

    у=20 (убрали минусы)

    Ответ: 20