Среди добычи разбойников был мешок картофеля. После того как разбойники израсходовали 32 кг, в мешке осталось в 2 раза меньше картофеля, чем израсходовали. Сколько всего килограммов картофеля было в мешке?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 09:44
    0
    1) 32:2 = 16 кг (осталось)

    2) 16+32=48 (кг) всего было

    ответ 48 кг
  2. 13 декабря, 12:27
    0
    1) 32:2=16 (кг) - картофеля осталось в мешке

    2) 32+16=48 (кг) - картофеля было в мешке