Среди добычи разбойников был мешок картофеля. после того как разбойники израсходовали 32 кг, в мешке осталась в 2 раза меньше картофеля чем израсходовали ... сколЬко всего кг картофеля было в мешке?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 15:15
    0
    1) 32:2=16 (к) - осталось

    2) 32+16=48 (к) - всего
  2. 12 сентября, 16:11
    0
    32:2=15 (кг) осталось

    32+16=48 (кг)

    Всего