Среди добычи разбойников был мешок картофелч. После того как разбойники израсходовали 32 кг, в мешке осталось в 2 раза меньше картофеля, чем израсходовали. Сколько всего килограммов картофеля было в мешке

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 16:45
    0
    1) 32:2=16 (кг) - осталось картофеля в мешке.

    2) 32+16=48 (кг) - было картофеля в мешке всего.

    Ответ: 48 кг.
  2. 7 августа, 18:07
    0
    В мешке картофеля было 48 кг.