0,6*5/6 - (3 5/9-2 2/15) : 9,6 найти значение вырожения.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:37
    0
    1) 3 5/9-2 2/15=3 25/45-2 6/45=1 19/45.

    9,6=9 3/5.

    2) 1 19/45:9 3/5=64/45:48/5=64/45*5/48=4/27.

    3) 0,6*5/6=3/5*5/6=1/2.

    4) 1/2-4/27=27/54-8/54=19/54.

    Ответ: 19/54.