Две тракторные бригады вспахали 42,14 га земли, причем вторая бригада вспахали 72% того, что было вспахано первой бригадой. Сколько гектаров земли впахала каждая бригада в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:14
    0
    72% - это 0,72

    х - вспахала первая бригада

    0,72 х - вторая

    х+0,72 х=42,14

    1,72 х=42,14

    х=42,14:1,72

    х=24,5 (га) вспахала первая

    24,5*0,72=17,64 (га)

    Ответ: первая бригада вспахала 24,5 га, вторая 17,64 га