Для детского сада купили 7 мячец, по 55 рублей каждый, и 7 пирамидок, по 36 рублей каждая.

Сколько стоит вся покупка?

Реши задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:23
    0
    7 м. по 55 руб.

    7 пир. по 36 руб.

    1 способ:

    7*55=385 руб. - заплатили за мячи

    7 * 36=252 руб - заплатили за пирамидки

    385+252=637 руб. - стоят покупки

    2 способ:

    55+36=91 руб. - стоит 1 мяч и 1 пирамидка вместе

    7*91=637 руб. стоит вся покупка