Из двух городов, расстояние между которыми 492 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость первого поезда 60 км / ч, а второго - 63 км / ч. Через какое время они встретятся? Какое расстояния проедет каждый поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:19
    0
    60+63=123 км/ч скорость сближения

    492:123=4 часа время, через которое поезда встретятся

    60*4=240 км проедет первый поезд за 4 часа

    63*4=252 км проедет второй поезд за 4 часа