Из двух городов расстояние между которыми 492 километра одновременно навстречу друг другу выехали два поезда скорость одного 60 километров в час а другого 65 километров в час через какое время они встретятся? Какое расстояние проедет каждый поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:55
    0
    Раз поезда движутся навстречу скорости надо прибавить. 60 + 65 = 125 км/ч

    495/125 = 3.936 часа

    60*3.936=236.16 км

    65 * 3.936 = 255.84 км