1) Дистанция 195 км. скорость одного катера 30 км/ч а другого 35 км/ч. Через сколько они встретятся. Нужно придумать 2 обратные задачи к ней и их решить

2) Из двух городов, расстояние между которыми 492 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного 60 км/ч, а другого 63 км/ч. Через какое время они встретятся? какое расстояние проедет каждый поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 21:43
    0
    2) Из двух городов, расстояние между которыми 492 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного 60 км/ч, а другого 63 км/ч. Через какое время они встретятся? какое расстояние проедет каждый поезд?

    60 + 63 = 123 км/час - их суммарная скорость

    49 2 : 123 = 4 час - через такое время они встретятся

    4 * 60 = 240 км - проедет 1-й поезд

    4 * 63 = 252 км - проедет 2-й поезд

    1) Дистанция 195 км. скорость одного катера 30 км/ч а другого 35 км/ч. Через сколько они встретятся. Нужно придумать 2 обратные задачи к ней и их решить

    30 + 35 = 65 км/час

    195 : 65 = 3 часа - через 3 часа произойдёт встреча

    Задача: Какое расстояние пройдут два катера навстречу друг другу, если скорость одного катера 30 км/ч а другого 35 км/ч? И в пути они были 3 часа.

    30 * 3 = 90 км - пройдёт 1-й

    35 * 3 = 105 км - 2-й

    90 + 105 = 195 км

    Задача: Расстояние между катерами 195 км. Один прошел до встречи 105 км, двигаясь со скоростью 35 км/час. Сколько прошёл второй, и с какой скоростью, если в путь он отправился одновременно с первым?

    105 : 35 = 3 часа - был в пути 1-й и 2-й

    195 - 105 = 90 км - прошёл 2-й

    90 : 3 = 30 км/час - скорость второго