Путешественник проплыл по речке 3 ч со скоростью 3 км/ч пешком прошёл 5 ч со скоростью 6 км/ч какое расстояние преодолел путешественник

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:24
    0
    1) 3*3=9 (км) проплыл путешественник по речке.

    2) 5*6=30 (км) путешественник прошел пешком.

    3) 30+9=39 (км) расстояние, которое преодолел путешественник.

    Ответ: 39 км.