Цена товара снизилась с 180 тг до 153 тг но сколько процентов снизилась цина товара

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 21:00
    0
    180-100%

    153-х

    х=1530*100/180=85 %

    100-85=15 %

    Ответ: на 15% снизилась цена
  2. 11 августа, 23:38
    0
    180-100%

    153-х

    180 х=15300

    х=85%