Из двух городов, расстояние между которыми 492 км, одновременно навстречю друг другу выехали два поезда. скорость одного 60 км/ч а другого 63 км/ч. через какое время они встретятся какое расстояние проедет каждый поезд

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 01:37
    +1
    U - скорость; S - расстояние; t - время

    1) 60 + 63 = 123 (км/ч) - U сбл.

    2) 492 : 123 = 4 (ч) - t встр.

    3) 60 * 4 = 240 (км) - S 1 п.

    4) 63 * 4 = 252 (км) - S 2 п.

    Ответ: через 4 часа; 240 и 252 км.
  2. 8 июня, 03:08
    +1
    1) 60+63=123 (км/ч) - общая скорость

    2) 492:123=4 (ч) - через какое время они встретятся

    3) 60*4=240 (км) - сколько проедет первый поезд

    4) 63*4=252 (км) - сколько проедет второй поезд

    Ответ: они встретятся через 4 часа, первый поезд проедет 240 км, второй поезд проедет 252 км