Сергей и Николай вместе весят 92 кг, Сергей и Костя весят 95 кг, а Николай и Костя весят 97 кг. Сколько весят вместе Сергей, Николай и Костя

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:13
    0
    (92+95+97) / 2=142 кг - суммарный вес всех мальчиков

    142-92=50 кг - вес Кости

    142-95=47 кг - вес Николая

    142-97=45 кг - вес Сергея