Найди число: 7/8 которого равны 3 3/5, 0,2 которого равны 3 1/5

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:28
    0
    Пусть x - искомое число

    тогда: 7/8x=3 3/5

    ⇒x=144/35 = 4 4/35

    Во втором примере аналогично: 0,2x = 3 1/5

    ⇒x=16