Решите задачу. Два мешка муки весят 1 центнер, а три ящика яблок 78 кг. На сколко мешок муки весит больше ящика яблок

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:54
    +1
    1 ц = 100 кг

    1) 100:2=50 (кг) - муки в одном мешке

    2) 78/3=26 (кг) - яблок в одном ящике

    3) 50-26=24 (кг)

    Ответ: на 24 кг