В школьную столовую привезли 30 упаковок с водой по 6 бутылок в каждой и упаковки с соком по 8 бутылок в каждой всего 540 бутылок и воды и сока сколько упаковок с соком

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:04
    0
    (540 - 30*6) делить на 8 = (540 - 180) делить на 8 = 360 делить на 8 = 45

    ответ 45 упаковок с соком