Для первоклассников привезли 9 упаковок учебников чтения, а для второклассников - 8 упаковок. Сколько всего учебников привезли, если в каждой упаковке 5 учебников?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:32
    0
    Решение

    1) 9*5=45 (учебников) - для первоклассников

    2) 8*5=40 (учебников) - для второклассников

    3) 45+40=85 (учебников) - всего