В школу привезли 50 учебников по русскому языку, а по математике на 5 учебников меньше. Из всех учебников 48 было для первоклассников, а остальные-для второклассников. Сколько учебников привезли для второклассников?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:06
    0
    1) 50-5=45 (уч) - по математике.

    2) 50+45=95 (уч) - всего

    3) 95-48=47 (уч)