Решите уравнение 1) 5 (х-1) + 7=3 (х+1) + 1 х = 2) 2 (х+1) + 3=3 (х+1) = 3) 3 (4-х) + 1=2 (3-х) + 6 = 4) 7 (5-х) + 2=5 (6-х) + 1=

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:55
    0
    1) 5x-5+7=3x+3+x

    5x+2=4x+3

    x=1

    2) 2x+2+3=3x+3

    2x+5=3x+3

    x=2

    3) 12-3x+1=6-2x+6

    13-3x=12-2x

    x=1

    4) 35-7x+2=30-5x+1

    37-7x=31-5x

    6=2x

    x=3