Ширина прямоугольника 12 см, что составляет 4/7 его длины? И как найти его площадь и периметр

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:07
    0
    1) 12:4 х7=21 (см) - длинна

    дано:

    а=12 см

    в=21 см

    S-?

    S=a*в

    S=12*21

    S=252 кв. см

    Р=12*2+21*2

    Р=66 см