Решите уравнение: 4 х - 4 = - х + 5

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:36
    0
    4 х - 4 = - х + 5

    4 х - 4 + х - 5 = 0

    5 х - 9 = 0

    5 х = 9

    х = 9/5

    х = 1 4/5, в десятичной: 1,8
  2. 21 августа, 15:06
    0
    4 х - 4=-х+5

    4 х+х=5+4

    5 х=9

    х=9:5=1.8