В саду 120 фруктовых деревьев. Из них 60% яблок. 30% груши остальные вишневые деревья. Сколько вишневых деревьев в саду

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 00:00
    0
    Всего: 120

    яблок-60%

    груши-30%

    вишня--? %

    1) 120:100=1,2 (д.) - 1%

    2) 100-60-30=10%

    3) 1,2*10=12 (д.) вишня

    Ответ: 12 деревьев
  2. 5 июня, 01:14
    0
    120 дер. - 100%

    1) 100 - (60+30) = 10% - процент вишня

    2) 120*10/100=12 шт. вишня