Что значит решить рационально? 70+3+10

5+30+20

3+80+7+10

5+20+5+60

50+8+20

4+30+60

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:15
    0
    Наверное надо делать так:

    1) 70+3+10 = (70+10) + 3=80+3=83

    2) 5+30+20 = (30+20) + 5=50+5=55

    3) 3+80+7+10 = (3+7) + (80+10) = 10+90=100

    4) 5+20+5+60 = (5+5) + (20+60) = 10+80=90

    5) 50+8+20 = (50+20) + 8=70+8=78

    6) 4+30+60 = (30+60) + 4=90+4=94

    Вот.