Скорость моторной лодки 15 км в час а байдарки 5 км час путь между пристанями Туристы на моторной лодке при преодолении за 3 часа За сколько времени они преодолеет этот путь на байдарке

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:18
    0
    15*3 = 45 км расстояние м/у пристанями

    45:5=9 часов предут на байдарке
  2. 9 декабря, 11:14
    0
    1) 3*15=45 (км) - расстояние между пристанями.

    2) 45:5=9 (ч.)

    Ответ: за 9 часов.