Скорость моторной лодки 15 км. ч. а байдарки 5 км. ч. Путь между пристанями туристы на моторной лодке преодолели за 3 ч. За сколько времени они преодолеют этот путь на байдарки.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:31
    0
    1) 15*3=45 (км) - столько преодолел турист на моторной лодке

    2) 45:5=9 (ч) - за столько времени турист преодолеет на байдарке

    Ответ: за 9 часов.
  2. 6 июля, 23:08
    0
    1) 15*3=45 (км) - расстояние между пристанями.

    2) 45:5=9 (ч)

    Ответ: за 9 часов они преодалеют путь на байдарке