А 2 берегов реки навстречу друг другу отошли две лодки Скорость одной из них 180 метров минуту скорость другой 230 метров в минуту Какое расстояние будет между лодками через 5 минут если ширина реки два километра 500 метров

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:57
    0
    180*5 = 900 м - расстояние, которое прошла первая лодка. 230*5 = 1150 м - расстояние, которое прошла вторая лодка. 900+1150=2050 м - расстояние, которое прошли обе лодки вместе. 2500-2050=450 м - расстояние между лодками