А 2 берегов реки навстречу друг другу отошли две лодки Скорость одного из них 180 метров в минуту скорость другого 230 минуту Какое расстояние будет между лодками через 5 минут если ширина реки два километра 2 км500 метров

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:25
    0
    2500-5 * (180+230) = 2500-5*410=2500-2050=450 м
  2. 13 марта, 09:38
    0
    1) 189+230=410 (м/сек) - общая скорость. 2) 410•5=2050 (м) 2 км500 м=2500 м 3) 2500-2050=