От 2 берегов реки навстречу друг другу отошли две лодки. Скорость одной из них 180 метров в минуту, а скорость другого 230 метров в минуту. Какое расстояние будет между лодками через 5 минут, если ширина реки два километра 500 метров?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:10
    0
    1) 180+230=410 (м/мин.) - скорость сближения. 2) 410*5=2050 м. - проплывут обе лодки за 5 мин. 3) 2500-2050=450 м. - S будет между ними через 5 мин. (S - расстояние)