Длина прямоугольника 8 см а ширина 3 см. Найди периметр и площадь?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 08:06
    +1
    (8+3) * 2=22 (см.) - P прямоугольника

    8*3=24 (см.) - S прямоугольника
  2. 3 февраля, 08:29
    0
    Периметр прямоугольника. Формула: (А+В) * 2 = (8+3) * 2=22 (См.)

    Площадь прямоугольника=Формула: А*В=8*3=24 (см²)

    Ответ: Площадь-24 см², периметр-22 см