Хозяйка купила две банки рыбных консервов, по 50 к за банку, и овощных консервов за 32 к. Сколько всего денег она израсходовала на эту покупку? Составь две обратные задачи и реши их.

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 15:40
    0
    1) 50*2=100 (к) - банки рыбных консервов

    2) 100+32=132 (к) - общая сумма

    Ответ: 132 копейки
  2. 18 сентября, 16:38
    0
    50*2 100

    32*2 64 вроде так