Второклассница Зарина любит придумывать и решать задачи. в начале недели она решила 14 задач, во второй половине недели 13 задач. сколько задач она решила в выходные дни, если она придумала всего 40 задач

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:42
    0
    14 + 13 = 27 задач решены в начале и во второй половине недели

    40 - 27 = 13 задач решены в выходные
  2. 10 февраля, 09:51
    0
    Всего-40 задач

    В 1 половине-14 задач

    Во 2 половине-13 задач

    В выходные - ? задач

    1) 13+14=27 (задач) - в рабочие дни недели

    2) 40-27=13 (задач) - в выходные