Анара должна придумать 24 задачи. В первый день она шесть часов придумала 8 задач. Во второй день она придумала 12 задач. Сколько времени она истратила на задачи в третий день, если она закончила работу, придумывая задачи с той же производительностью, что и в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:26
    0
    8 + 12 = 20 (задач) - придумано за два дня.

    24 - 20 = 4 (задачи) - осталось придумать.

    8 : 6 = 8/6 (задач/час) - производительность в первый день.

    4 : (8/6) = 3 (часа) - время затраченное на придумывание задач в третий день.

    Ответ: 3 часа.