Помогите решить задачу двумя способами.

Хозяйка купила 2 банки рыбных консервов по 15 руб за банку и 3 банки овощных консервов по 12 руб за банку. Сколько стоила вся покупка?

Первый способ:

1) 15 х2=30 (руб) - стоят рыбные консервы

2) 12 х3=36 (руб) - стоят овощные консервы

3) 30+36-66 (руб) - вся покупка

Второй способ?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:07
    0
    Вот (15 х2) + (12 х3) = 66
  2. 18 августа, 17:34
    0
    (15*2) + (12*3) = 66 (руб)