Периметр прямоугольника равна 40 сантиметров Чему равна площадь этого прямоугольника если его длина больше ширины в 3 раза и в 9 раз

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:13
    0
    Р=2 (а+b), т. к. длина больше ширины в 3 раза получаем 40 = 2 (3 а+а), отсюда а=5, значит b=15 S=ab S=5*15=75