У мастера моток тесьмы длиной 130 м. Для оформления одной елочной гирлянды требуется 9 м тесьмы. Сколько метров тесьмы останется у мастера, если он изготовит 4 одинаковыетгирлянды?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 13:47
    0
    9*4=36-4-гирлянды

    130-36=94-останется
  2. 1 ноября, 14:04
    0
    1) 9*4 = 36 (м) - понадобится для 4 гирлянд

    2) 130-36=94 (м)

    Ответ: 94 метра останется