Для изготовления одной елочной гирлянды требуется 40 одинаковых лампочек. Сколько лампочек надо закупить для изготовления 6 гирлянд при условии, что для каждой гирлянды целесообразно иметь по 5 запасных лампочек

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 12:42
    0
    1) 40*6=240 (ламп на 6 гирлянд)

    2) 6*5=30 (запасных ламп)

    3) 240+30=270 (ламп всего)

    ответ: нужно всего 270 ламп
  2. 26 мая, 12:57
    0
    Если для гирлянды надо 40 рабочих и 5 запасных, то всего надо 40 + 5 = 45 ламп.

    Для 6 гирлянд это: 6 * 45 = 270 лампочек