Для праздничной иллюминации 1000 лампочек распределили в гирлянды поровну. Всего составили 26 гирлянд из красных лампочек и 14 из зелёных. Сколько лампочек нужно для 26 гирлянд красных и сколько для 14 зелёных?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:44
    0
    1.26+14=40 (г.) - всего

    2.1000:40=25 (л.) - в каждой гирлянде

    3.25*26=650 (л.) - красных

    4.1000-650=350 (л.) - зелёных

    Ответ: нужно 650 красных и 350 зелёных лампочек.