Решите уравнение: а) (x - 18,2) + 3,8 = 15,6

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:04
    0
    (x - 18,2) + 3,8 = 15,6

    x - 18,2 = 15,6 - 3,8

    x - 18,2 = 11,8

    x = 11,8 + 18,2

    x = 30

    проверка (если надо)

    (30 - 18,2) + 3,8 = 11,8 + 3,8 = 15,6

    15,6 = 15,6