В универмаге в течение дня продали 39 м сукна и 47 м атласа за 3520. По какой цене продавали сукно и атлас, если 1 м сукна и атласа стоит 80 р

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:01
    0
    Пусть х - сукно, у - атлас

    Составляем систему уравнений

    39 х+47 у=3520

    х+у=80

    х=80-у

    Подставляем

    39 (80-у) + 47 у=3520

    3120-39 у+47 у=3520

    8 у=400

    у=50

    х+50=80

    х=30

    1 м сукна стоил - 30 рублей, 1 м атласа - 50 рублей

    Проверяем

    39*30+47*50=1170+2350=3520