Можно ли первые 10 чисел натурального ряда представить с помощью только 4-х цифр 4, используя знаки арифметических действий и скобки?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:32
    0
    4+4-4-4=0

    4*4/4/4=1

    4/4+4/4=2

    (4+4+4) / 4=3

    (4-4) * 4 + 4 = 4

    (4*4+4) / 4=5

    (4+4) / 4+4=6

    4+4-4/4=7

    (4+4) * 4/4=8

    4/4 + 4+4 = 9

    (44-4) / 4=10